Куда же делись тараканы из Московских квартир? | Средства от насекомых и грызунов, дезинсекция и дератизация, доставка по России
Вход
  • Email:*
  • Пароль:*
Забыли пароль?
/ Регистрация
Адрес:
г. Москва, ул. Дубнинская, д. 75 (Доставка по всей России)
Телефон:
8 985 246 40 40; 8-495-984-53-14
Адрес:
г. Москва, ул. Дубнинская, д. 75 (Доставка по всей России)
Телефон:
8 985 246 40 40; 8-495-984-53-14
Товары в корзине

Куда же делись тараканы из Московских квартир?

18.09.2019 12:30
Куда же делись тараканы из Московских квартир?

Помните как лет 10-15 назад мы по ночам и вечерам боролись с полчищами рыжих и усатых тараканов. Как травили их и себя дихлофосом , как мелками рисовали пентаграммы и делились народными способами по избавлению от мерзких насекомых. Но, проходило время и они снова возвращались с новыми силами и отрядами. Прошло время и сейчас встретить таракана в квартире почти невозможно, конечно они есть в бомжатниках, но такого количества как раньше нет. Куда же они делись?

Начнем с того, что стало меньше неблагополучных квартир в подъездах, ведь как правило они и были рассадниками тараканов. Сейчас таких жильцов стало очень мало, а те что есть, до сих пор являются источником тараканов. Также проблема осталась в общепите, где тараканы себя чувствуют замечательно и службы дезинфекции к ним наведываются для борьбы с рыжими регулярно. В офисах на мини-кухнях тоже бывают попадаются тараканы которые с удовольствием лакомятся крошками и остатками еды которые забыли убрать. И везде где есть общественные столовые наблюдаются проблемы с насекомыми.

Современные средства борьбы стали на несколько порядков эффективней чем те, которыми мы пользовались и поэтому удалось добиться хороших результатов в жилых домах.
Но, эти средства должна постоянно совершенствоваться, потому что у насекомых вырабатывается устойчивость к ядам и они становятся не восприимчивыми к ним. Например дихлофос для них сейчас не страшнее освежителя воздуха.

 

Есть версии, что тараканы испугались излучений от мобильных телефонов, микроволновок и прочей техники. Ученые не подтверждают и не опровергают этого, потому что детальных исследований не проводили. Хотя мне кажется какой то смысл в этом есть, потому что исчезновение началось примерно в то время когда к нам повсеместно пришла современная техника.
Версия про ГМО очень слабая, тараканы очень живучие и будут жить даже после ядерной войны, и вряд ли их испугает какое то ГМО.

Купить все необходимые средства для борьбы с насекомымивредителями Вы можете на нашем сайте
По всем вопросам Вы всегда можетепозвонить нам 
по телефону 8 (800) 775-81-02 и проконсультироваться по интересующему Вас товару
Мы всегда рады посодействовать врешении вопросов по борьбе с насекомымигрызунами.

Вернуться к списку